logo diffart blanc

Diff’art

La salle Diff’art est une salle de diffusion, d’enseignement et d’accompagnement dédiée aux musiques actuelles depuis 1988, située à Parthenay (Deux-Sèvres, 79). Elle est gérée depuis 2002 par l’association Trastaroots renommée l’association Diff’art !

« Un petit espace de liberté dans un grand marché aux bestiaux » (Pierre, Burning Heads)

Bienvenue !

Illustrations concerts

Ils sont passés à Diff’art.

La salle Diff’Art a ouvert ses portes pour la première fois en 1988. Cet ancien hangar du marché aux bestiaux fut réinvesti en salle de concerts par des passionnés et pour des passionnés. Depuis, c’est autant d’années de musique, de sueur et de concerts qui ont marqué l’histoire culturelle de la Gâtine et ont inscrit Diff’art comme un lieu incontournable dans le paysage des musiques actuelles.

Retrouvez ici les artistes qui sont passés par la salle depuis 1988 :

Cliquez sur les années pour afficher les artistes.

  • 12/01/19 – Radio Elvis / Baptiste W.Hamon / No More Winters (Echiré)
  • 08/02/19 – Cinéma « Je n’veux pas être paysan » / Krismenn & Alem Showcase
  • 28/02/19 – Dope D.O.D / Bethsabee + Dj Set
  • 09/03/19 – Black Bomb A / Redemption
  • 16/03/19 – Lacraps / Sianna / LSP
  • 30/03/19 – Cadillac (Stupeflip crou) / Random Recipe
  • 26/04/19 – Tété / Flox (palais des congrès)
  • 04/05/19 – Laura Cox Band / Birdstone
  • 01/06/19 – Concert Rock School Diff’art
  • 7/8/9 et 10/06/19 – Carna Fiesta
  • 27/09/19 au 5/10/19 – Festival Qui Sème Le Son… #1 avec Ledeunff / Mike Noegraf / Tekemat / Matthieu Guérineau / Nesles / Bapstiste Pizon / La Charcut’ (centre ville) / Jive Me / Jason Mist / Frat’fanfare / No More Winters / La Lutherie Sélectif / Vicious Steel  / No Thirteen Claps / Eiffel / Bazbaz / Capsula / Troy Von Balthazar / Emilie Zoé / DJ Zebra / Hps Crew / Earl 16 / Big Red / Tony Korias / Dawa Hifi
  • 12/11/19 – Festival Rise&Fall #3 avec The Exploited / Maid Of Ace / Black Mantra
  • 15/11/19 – Festival Rise&Fall #3 avec Boom Boom Kids (jeune public)
  • 23/11/19 – Festival Rise&Fall #3 avec Ludwig Von 88 / Casse-Gueule / Pavasse
  • 27/01/18 – Stuck In The Sound / Tête de Mules / Dj Sits
  • 03/02/18 – L’Entourloop feat Troy Berkley & N’Zeng / Atili Bandalero feat Green Cross
  • 02/03/18 – Jazz bat la campagne avec Expansion Jazz Quartet
  • 17/03/18 – Mo Kalamity / Alam
  • 31/03/18 – Iphaze / Guidy Dub / NRD / Dan Hopkins
  • 19/04/18 – Arthur H (au palais des congrès)
  • 27/04/18 – Satanic Surfers / The Rebel Assholes / Nyktalop Melodie / Dj Netik
  • 16/05/18 – Les Bedaines de Coton (jeune public)
  • 19/20 et 21/05/18 – Carna Fiesta
  • 30/05/18 – Lhomé
  • 09/06/18 – Portes Ouvertes Rock School
  • 27/09/18 au 6/10/18 – Les 30 ans de Diff’art avec Shantel Jean & The Country Boys / Bolchoï Karma Exp / Da Gobleen & Nico K / Hildebrandt / We Want Sound / Captain Parade / La Charcuterie Musicale / Monsieur Lune / Kimberose / Tanika Charles / Les Sheriff / Lane / Sliders / Gladiators / Satya / Païaka / Rhino / Too Many T’s / ASM / Kacem Wapalek / Miniman
  • 09/11/18 – Festival Rise & Fall #2 avec Shaarghot / Punish Yourself
  • 22/11/18 – Mass Hysteria (Camji)
  • 23/11/18 – The Toasters / Creamy Mouth / Cat’s Eyes
  • 01/12/18 – Cabaret Fado : Madragoa

 

  • 04/02/17 – Les Transes Gatinales #2 avec Sigrove Stompers / Stompin’Joe / Super Parquet / Dj Moule
  • 09/02/17 – One man conf avec Sapritch
  • 14/03/17 – Sallie Ford / Chernobilly Boogie
  • 25/03/17 – Not Scientists / Besserbitch / Over the Top / Johk
  • 15/04/17 – Arno / Hildbrandt
  • 30/04/17 – Jahneration
  • 06/05/17 – Aldawa / Alpine Salt
  • 26/05/17 – Flavia Coelho / Les Frères Jackfruit
  • 17/06/17 – Concert Rock School
  • 02/09/17 – Rentrée Rock School / The Old Mess
  • 13/10/17 – Soom T
  • 14/10/17 – Miet / The Dizzy Brains / Fjokra
  • 21/10/17 – Guy Bodet (prod Jazz bat la campagne)
  • 18/11/17 – Festival Rise & Fall avec Marta Ren and the Groovelvets
  • 20/12/17 – The New Kids

 

 

  • 23/01/16 – Les Transes Gatinales #1 avec Vicious Steel / Transbal Express / Organic Bananas
  • 23 et 24/02/16 – Les films que vous ne verrez pas à la radio avec « Attention Danger Travail » et « Volem Rien Foutre Al Païs »
  • 03/03/16 – Suzy Jane
  • 12/03/16 – Colours In The Street / Radio Elvis / Two Of Us
  • 16/03/16 – Nashville Pussy / Manzer
  • 30/03/16 – Captain Parade « Rock les mômes »
  • 08/04/16 – No One Is Innocent / Late Monkeys / Argyle
  • 07/05/16 – Soirée de soutien avec Len.O / Cultural Reggae & Friends / Cazuela ‘Koustic / Yelen Kura / Da Flex / Bolchoï Karma Experience / Tony Korias
  • 04/06/16 – Concert de la Rock School
  • 03/09/16 – Rentrée Rock School / Overall
  • 07/10/16 – Le Bal des Enragés / Dj Ordoeuvre
  • 14/10/16 – Puppetmastaz / Axiohm / DJ
  • 26 et 27/10/16 – Les films que vous ne verrez pas à la radio « Ne vivons plus comme des esclaves » & « Je lutte donc je suis »
  • 07/12/16 – Le Noel de Karabal
  • 10/12/16 – Carpenter Brut / Hypno5e / Horskh
  • 17/12/16 – BOUM

 

 

  • 06/02/15 – Karimouche / Nicolas Jules
  • 19 et 20/02/15 – Les films que vous ne verrez pas à la radio « Le Grand Détournement – La classe américaine »
  • 14/03/15 – Pigeon John / Chillbump
  • 28/03/15 – Demented Are Go / 6 Feet Down
  • 04/04/15 – Lofofora / Bunkum
  • 17/04/15 – Oldelaf / Jenny
  • 25/04/15 – Set&Match
  • 07/05/15 – Axiohm
  • 23/05/15 – Seven Hate / We Want Sound / Dirty Fonzy
  • 27/05/15 – Fête des Talents Lycéens avec Lehmanns Brothers / Smokey Joe & The Kid / Come Sua / Groupes lycéens
  • 29/05/15 – Souleymane Diamanka / Élèves du projet slam
  • 13/06/15 – Rock School
  • 21/06/15 – Fête de la Musique
  • 10, 11 et 12/07/15 – Karabal
  • 23/09/15 – Bob Log III
  • 20 et 21/10/15 – Cinéma avec « Retour vers le futur » 1 & 2
  • 21/11/15 – Mass Hysteria / Trepalium / W.G.DC
  • 18/12/15 – Dagoba / Black Bomb A / AQME / Backbones
  • 19/12/15 – Tagada Jones / Ramoneurs de Menhirs / Topsy Turvy’s
  • 31/12/15 – BOUM

 

  • 10/01/14 – Radio Elvis
  • 01/02/14 – Mellino / Babette Large
  • 28/02/14 – Yet
  • 08/03/14 – Angy Kore / Breakfast / Pilgrim / MDMX
  • 20/03/14 – Prévention « T’as vu c’que t’écoutes »
  • 28/03/14 – Giedré
  • 04/04/14 – Découverte talents régionaux
  • 19/04/14 – Odezenne / Tiwanka
  • 03/05/14 – Gorod / Hacride / Zapruder / La Batuk
  • 28/05/14 – Hippocampe Fou / Da Gobleen / Scolaires
  • 31/05/14 – Rock School / Burning Head
  • 21/06/14 – Fête de la musique
  • 26 et 27/09/14 – C**Party#5 avec Hollie Cook / Taiwan MC / Al’Tarba / Culture Dub Sound feat Sista Bethsabée / The Bellrays / The Buttshakers / Psicodelico
  • 25/10/14 – The Lord of Altamont / The Kazemi
  • 01/11/14 – Thomas VDB / Keith Kouna
  • 20/11/14 – Les films que vous ne verrez pas à la radio « Toxic Avenger » 1
  • 21/11/14 – Les films que vous ne verrez pas à la radio « Toxic Avenger » 2
  • 06/12/14 – Hilight Tribe / W#L#K / Gambass (Rêves Éphémères)
  • 20/12/14 – Soirée déguisée avec Dj Ordoeuvre

 

 

  • 18/01/13 – Mariama / La Maison Tellier
  • 24 et 25/01/13 – Projection de « RIP : Remix Manifesto »
  • 09/02/13 – Broken Drop / Tribal Tive Sound / A State Of Mind
  • 23/02/13 – Weeding Dub / Soul Stereo feat Rod Taylor / Niveau Zéro
  • 15/03/13 – Wally / Mmmhpfff Trio
  • 30/03/13 – Klovis / Hugo Kant / Sweet Shop / Dj Netik
  • 20/04/13 – Guilty Charly / Mother Of Two / Dustaphonics
  • 15/05/13 – Summer Part’ avec Jah Gaia / La Goguette d’Enfer / Cam’s / Jah Lips / X ou Y / Mousso / Lipoutrania / The Crazy Cabaret Show / Sambaobaba
  • 29/05/13 – Da Gobleen / Lhomé
  • 08/06/13 – Concert Rock School
  • 21/06/13 – Groupes Locaux / Groupes Rock School
  • 20/09/13 – Présentation programmation en musique, Expo « Robot de Bois », Dj house techno
  • 27/09/13 – Cultural Reggae / Biga*ranx / Tony Korias
  • 28/09/13 – JumpingJack / Le Bal des Enragés / The 2 Jizz
  • 25/10/13 – Late Monkeys
  • 16/10/13 – King Automatic / Jen Bosteen
  • 27/11/13 – Fills Monkey
  • 06/12/13 – Zic Dating
  • 21/12/13 Boum avec Les Suzette / Les Fantasicks / « c’est ton soir »

 

  • 06/01/12 – Mother Of Two
  • 20/01/12 – Boogers / Kia Dissa
  • 04/02/12 – Dj Panik / Gordon VS Rino / Breakfast / Breaking Bud
  • 02/03/12 – Zebda / Bolchoï Karma Experience
  • 17/03/12 – Dj Panik / Breakfast / Breaking Bud / Neimadj
  • 24/03/12 – Trepalium / Phantom Carriage / Backbones / Hellguast
  • 21/04/12 – Burning Heads / Rebel Assholes / Dreadful / Johk
  • 26/05/12 – Baptiste Pizon / Explorkestra / Gratdjo
  • 06/06/12 – Rock School / Atelier Jazz / Les gars dans l’coin / Godronbord
  • 21/09/12 – Skanapé
  • 29/09/12 – C**Party#3 avec Sporto Kantes / Rubin Steiner / R.Wan / Christine / Le Prisonnier / Dj Captain
  • 27/10/12 – Kabal / Watfat / Da Gobleen / RG42
  • 23/11/12 – Mell / Bud Mc Muffin
  • 14/12/12 – Fantazio / Rubato
  • 22/12/12 – Dj Ugu / Amos Zatopek / Dirty Black Boz

 

  • 14/01/11 – HK & les Saltimbanks / Gonzo ça Tourne ! / Five Men In A Boat
  • 28/01/11 – Concert pédagogique rock avec Rotor Jambreks
  • 04/02/11 – Electronik Party avec Cat’s Eyes / Nahab / Dj Pfel / Chapati Express
  • 19/02/11 – Funk the System avec Ceux Qui Marchent Debout / Jazz Combo Box / Guérilla Fresca
  • 04/03/11 – Kwal / Overland Inn
  • 10 et 11/03/11 – Ciné Siné avec « Mourir ? Plutôt crever ! »
  • 26/03/11 – The Disciplines / Pussydelic / No Division
  • 14/04/11 – Lude
  • 29/04/11 – Charles Pasi / Mouss
  • 14/05/11 – Fishbone / The Line Up
  • 26 et 27/05/11 – Ciné Reggae avec « Made In Jamaica »
  • 07/09/11 – Rotor Jambreks
  • 01/10/11 – C**Party#2 avec Missill / Janski Beeeats / Dj Ben / Dj Nego / Dvj M.Doussare / Les Amis Maniaks
  • 28/10/11 – Marc André Léger / Maguy
  • 12/11/11 – Systema Solar / El Super Mini Combo Nacional / Dj Tony Korias
  • 24 et 25/11/11 – Projection: « La Belle Rebelle »
  • 26/11/11 – Lilea Narrative / WatFatMan / Abraxxxas
  • 17/12/11 – Miniman / Counteraction / Shamani Sound System

 

  • 15/01/10 – Len.O / Gratdjo
  • 30/01/10 – X-Makeena / Nouvel R
  • 13/02/10 – Koumekiam / Paroles d’experts
  • 27/02/10 – Bawdy Festival / la Fin de la Société / Mama Greyo
  • 12/03/10 – Alee / Rodrigue
  • 20/03/10 – Red Lion / Imperial Sound Army
  • 02/04/10 – Zenzile / Yeliz-K / K-Sann
  • 30/04/10 – X-Makeena / Nouvel R
  • 12/05/10 – Koraciko / Dani Llamas
  • 28/05/10 – Jim Murple Memorial / La Fanfare en Pétard / Bolchoï Karma Experience
  • 04/06/10 – Barcella / Luis Francesco Arena
  • 02/10/10 – Elisa Do Brasil / U-Stone / Vini Selecta / Dvj Michel Doussare
  • 22/10/10 – Damny / Nico-K / Royales Canailles
  • 06/11/10 – Pitchoutchoulex / My Secretary / Tony Korias / WatFatMan / Bolchoï Karma Experience / Len.O
  • 19/11/10 – Ben Mazué / Evaleonne / Fritz The Cats
  • 17/12/10 – Milkymee / Damien Pineau Trio

 

  • 07/02/09 – Varius Funkus / VilfonkyPrice / Pluggs
  • 28/02/09 – Dada’Wa / Might Yration / High Times
  • 28/03/09 – Old Blind Mole Orchestra / Len.O / Kiss The World / Hello Bye Bye
  • 11/04/09 – Rotor Jambreks / Destruction Incorporeted / Yakusa
  • 23/05/09 – Assassin / Vocal Chimistes
  • 06/06/09 – Jungle Thérapy / Krimshok / Candy / Krack In Dub
  • 12/06/09 – Da Gobleen
  • 03/10/09 – Bagapas / Panatchao / Camhino / Madrugada
  • 09/10/09 – Rageous Gratoons / Céréales Killers / Dj Click
  • 23/10/09 – Buridane
  • 07/11/09 – Karlit & Kabok / Tambour Battant / Comic Strip
  • 21/11/09 – Nyktalop Melodie / Capt’ain Nova
  • 28/11/09 – 5+1 ans Radio Gatine / Error 404 / Largo / Berry
  • 12/12/09 – Sliders / Hells Crack / New Assholes

 

  • 19/01/08 – Grunky Squadron / Pitchoutchoulex / Oniz
  • 25/01/08 – Trepalium
  • 09/02/08 – Santa Macairo Orchestra / Jojo à Gogo / Carnet de Root
  • 22/02/08 – Flox / Le Petit Dernier / Tony Korias
  • 01/03/08 – Washington Dead Cat’s / Craftmen Club / Chewbacca All Stars
  • 12/04/08 – Inner Terrestrials / Sensa Yuma + Six 8
  • 25/04/08 – Structure 71
  • 27/04/08 – The Skatalites / Dub-U
  • 16/05/08 – Da Gobleen / Nico-K
  • 06/06/08 – Dub-U / High Element / Greg G / Dawa Hifi
  • 11/07/08 – Pluggs
  • 11/09/08 – 20 ans de Diff’art avec Kémar / D’2Kabal / Error 404 Show / Kangaba
  • 12/09/08 – 20 ans de Diff’art avec Missill / M.A.P / Sayag Jazz Machine / Rubin Steiner / Framix / Dub-U / D’2Kabal / Weeding Dub / K-Sann / WatFatMan / Jungle Thérapy / Ba,dini / Bagapas
  • 13/09/08 – 20 ans de Diff’art avec Loo & Placido / Improvisators Dub / Inner Terrestrials / Cat’s Eyes / Dub-U / L’Etrange Gonzo / Dj Négo / Tony Korias / Johnny Bootleg / Armédydée / El Dr Boogaloo / Sliders
  • 15/11/08 – Structure 71 / Le Gaucher / Sam Soul
  • 20/12/08 – Dub-U / Tony Korias / Johnny Bootleg / Sista Bethsabee

 

 

  • 03/01/07 – Férraillouze Band
  • 19/01/07 – Pierre Feuille Ciseaux
  • 27/01/07 – Justin(e) / ISP / Skorsonners / Sliders
  • 09/02/07 – Championnat de France d’Air Guitar / Johnny Bootleg
  • 16/02/07 – Dj Vadim / Dajla / Ezra / Cat’s Eyes
  • 16/03/07 – Reverse Engineering / Led Piperz / L’Oeuf Raide / Kinokik
  • 31/03/07 – Condkoï / Nevrotic Explosion / Brassen’s Not Dead
  • 13/04/07 – Moon Pallas / Transfarandole / Idy Oulo / Amadeus
  • 21/04/07 – Skarface / Aspo / Spinash Power
  • 28/04/07 – Les Cordes Raides
  • 05/05/07 – DST / Infrabass / Niktalop Melodie
  • 12/05/07 – Trash Aka L / Candy Trash / Mmmpfff Trio / Marijane Miracle
  • 02/06/07 – Dub Addict / Kanka / Dub-U / Weeding Dub
  • 17/07/07 – Mansfield Tya
  • 13/10/07 – Wax Tailor / Filastine / Dr Flake / Cat’s Eyes
  • 27/10/07 – No One is Innoncent / Armédydée
  • 10/11/07 – Mellino / Senor Holmes
  • 24/11/07 – Azian Z / Gangpol & Mit
  • 01/12/07 – Undergang / Humatomik
  • 22/12/07 – Jah Garden / K-Sänn / Dub-U

 

 

  • 03/02/06 – Guérilla Poubelle / Leptik Ficus / Les Vilains Clowns / Yuka
  • 10/02/06 – Les Trois Accords / Obdurate
  • 04/03/06 – M.A.P / Syrano / Boom Club
  • 11/03/06 – Edhen / Baxter / Silenzio / Rouge / Bunkum
  • 01/04/06 – Boolon / L’Arrière Cuisine / Noujoum  Gnawa / Flesh 77
  • 06/05/06 – Dub-U / Red Lion / Kanka
  • 16/06/06 – Les Dièses / Orkiestra Samanta
  • 15/09/06 – Les Grosses Papilles
  • 30/09/06 – D’2Kabal / C2C / Missill / Brahim
  • 20/10/06 – Eklyps
  • 28/10/06 – M.A.P / Alee & les Nouveau Nés / Syrano
  • 02/12/06 – Candy / Pushy / Krumble / Jungle Thérapy
  • 26/02/05 – Dub Addict / Red Lion Sound / Dub-U
  • 12/03/05 – Burning Heads / Sliders / We Want Sound / JBG
  • 02/04/05 – Coup d’Marron / SlaveFarm / Annita Hill
  • 14/05/05 – Trepalium / GTI / Kaïdust / Klone
  • 24/09/05 – La Rumeur / CHO / WatFatMan
  • 29/10/05 – Infrabass / Kantize / Négo
  • 10/12/05 – Watcha Clan / Masaladosa / Dr Nagual X

 

 

  • 14/02/04 – Senor Holmes / Oliv et ses Noyaux  / Grave 2 Grave
  • 03/04/04 – Choum / Léopold S’Affole / La Fresto / Cellule X / Klone
  • 28/05/04 – Earl 16 / No More Babylone / Weeding Dub
  • 29/05/04 – Sound Around / Selector Malph / Vj Lahuis
  • 16/10/04 – Spinash Power / Oliv et Ses Noyaux / Saï Saï
  • 18/12/04 – Nahab / Tag Off / Jungle Thérapy / Krumble
  • 15/03/03 – La Jam Session / Shades In Dub / L’Idée Lune
  • 31/05/03 – Mère Théreska / Shades In Dub / Stinky Balls / Slicer
  • 25/10/03 – Soirée Sound Around / Automat / Sism-X / Selector Malph / Vj Lahuis
  • 22/11/03 – Ari Conda / Kuratt / Guismo / Lancelot / Totek
  • 20/12/03 – Kholo / Cellule X / Non Decet / Dj Troubl et Skeudy One
  • 29/01/02 – Antibody / Weak / Upset
  • 15/03/02 – Rude Boy System / Scrim Shankers
  • 18/05/02 – Iries Ites Sound System
  • 08/10/02 – Jungle Therapy / Krumble / Infra Bass / Rotator
  • 16/11/02 – Velka / MAO / Duike / Totek
  • 07/12/02 – Tagada Jones / Apunkalips / Neptuna

 

  • 10/03/01 – Positiv Radikal Sound / Iries Ites Sound System
  • 22/05/01 – Ky-mani Marley / Migthy Diamond
  • 03/06/01 – Electronik sound birzday Party avec Leïma / Pacman / L’Uzinadub / Radius Lab / Dj Haphazard / Compagnie CarabosseN / Natty bass sound system
  • 29/09/01 – Fighta Sound System / Toon’z mix et L’imposteur / Empatysm Capsul Corp / Sub Radar
  • 22/12/01 – 400 coups / TTC / Tacteel
  • 19/01/2000 – Saïn Supa Crew / Rime de l’Ouest
  • 22/04/00 – Tremplin musical Rock
  • 30/06/00 – Improvisator Dub / Kaly live Dub
  • 08 et 09/09/00 – Festival Reggae avec Max Romeo / Johnny Clarke / K2R Riddim / Onanga / Narayana / Babylon Circus / Haya / Red Wings Mosquito stings / Dr Ring Ding / Kargol’s
  • 05/10/00 – Ataraxie / Scarred / 65% des chiens ont honte de leur nom / Home Cook
  • 02/12/00 – Mr Green, Mr Pink, Mr Brown et Mr Purple / Sayag Jazz Machine

 

 

  • 06/02/99 – Home Cool + Dj’s
  • 06/03/99 – Lo’jo Triban / Zenzile
  • 12/04/99 – Ekova / Sub 4
  • 26/05/99 – Ethnician / Nikosono
  • 07/12/99 – Radius / Triberidoo / Antistatik / Sammy

 

 

  • 10/01/98 – Art Sonic / No Return / Grin / Aleste
  • 26 et 27/03/98 – Soirée Techno « ça com »
  • 19/03/98 – Fête de l’Internet
  • 02/04/98 – Leïme et la Tribu
  • 18/04/98 – DJ Skeudy One / DJ Phantom / Antagony / Kabal
  • 17/11/98 – Sabot / Ace / DJ La Peste
  • 15/12/98 – Guem / Rouia D’H

 

 

  • 24/04/97 – Gnawa Diffusion / Miss Mama
  • 24/05/97 – Spicy Box / Useless
  • 22/11/97 – Mister Gang / Le Tribu
  • 24/01/96 – Raggasonic / 4 HQ
  • 30/03/96 – Hoax / Def Soul
  • 13/04/96 – Assassin / Suce
  • 19/10/96 – Kickback / Abdomen
  • 30/11/96 – Soirée Bastion Hip-hop avec Soul Choc / Do Cartel / Baraka Possa / Syndicat Actuel de la Tchatche / Sentinelle Urbaine / Ex-Nihilo / Le K

 

 

  • 17/02/95 – Treponem Pal / Near Death Experience
  • 04/03/95 – Onezed Jack / Les Psychotics
  • 17/06/95 – Lofofora / Mobil Session Team
  • 09/09/95 – Les 10 ans de l’association Diff’art avec Les Toasters / Rude Boy System / Amar Corbeau / RMI Rayazone / Gang Bang / Suspicion / Octobre
  • 07/11/95 – Les Thugs / Seven Hate
  • 04/12/95 – Frogmouth / KSF 4 / Suspicion

 

 

  • 05/02/94 – Greasy kid’s Stuff / Mini Cooper Band / Burning Heads / Squwak It Up
  • 06/04/94 – Maniacs / Seven Hate / Shit Bone
  • 16/06/94 – Baron du Délire / Gang Bang / Jimmi Blues Band / Les Bandinis
  • 22/10/94 – Greedy-Guts / Skippies / Gang Bang
  • 10/12/94 – Lunatic Killers / Foutinké
  • 02/03/93 – Becketts / Hinnies / Haddocks
  • 01/04/93 – Croaks / Blacsliders
  • 17/04/93 – Tommy Knockers / Embryonics
  • 22/05/93 – Dirty District / Leiscène Durhâ
  • 06/11/93 – No One Is Innocent / MSB
  • 11/12/93 – Screaming Tribesmen / The Chevelles / The Screamfeeder

 

  • 08/02/92 – Groggy Holly / Spodee’o’dee / Blindfolded
  • 22/04/92 – Fabulous Cats / Les Locataires
  • 23/05/92 – Bernadette Soubirous et ses apparitions / Caramouss
  • 06/06/92 – Gilles Tandy / Love Bizarre
  • 31/10/92 – Busters / Un Dolor
  • 02/12/92 – Black Maria / Laids Poutres

 

  • 26/01/91 – Screaming Tribesmen / Bang Kok Paddock
  • 02/03/91 – David Vincent / Slow Slushi Boys / Les Ambulances
  • 30/04/91 – Mike Rimbaud / Sun Flowers
  • 25/05/91 – King Size / Thompson Rollets
  • 19/10/91 – Road Runners / Les Bandinis
  • 07/12/91 – Suspense Rubberband / Isaac Newton
  • 21/12/91 – Cry Babies / Smallpox

 

  • 20/01/90 – Blue Valentines / Bang Kok Paddock
  • 07/03/90 – Kid Pharaon & The Mercenary / Caramouss / Los Roploplos
  • 17/03/90 – Cartoons / The Buggs / Les Bandinis
  • 29/09/90 – Shakin’Dolls / Mad Monster Party / Dirty Hands
  • 08/12/90 – Mister Moon Light / Specimen

 

  • 09/02/89 – Cherokees / Stepping Stones
  • 07/04/89 – Marabunta / Unknowns Pleasures
  • 20/05/89 – Mushapata saba saba fighting / Les Bandinis
  • 16/16/89 – Dirty District / Amines en Fête / Ejectes
  • 23/09/89 – Los Mescaleros / Euphoric Trapdoor Shoes
  • 04/11/89 – City Kids / Bubble Blue She Made
  • 25/11/89 – Desmond Deckker / Macadam

 

  • 23/02/88 – Identité X / Mike Beethoven
  • 12/03/88 – Chihuahua / Thimder Birds
  • 01/04/88 – Nuclear Divice / Commandamte Pepe
  • 29/10/88 – Inauguration de la salle avec Scamps / Hannet’s / Shazam / Joel Pickq / Bismuth Fauchon / Swimming Freaks
  • 11/11/88 – Mano Negra / Pussy Killers / Laids Bouffons